Деятельность

Деятельность каждого православного храма направлена на гармоничное и полноценное возрастание каждого человека в меру Христа.

Никольский храм, в силу возможностей сельского Прихода, занимается как основной богослужебной, так и внебогослужебной деятельностью: духовное просвещение, взаимодействие с дошкольными и средними образовательными учреждениями, миссионерство, социальное служение, паломничество, проведение культурных мероприятий. Разносторонняя деятельность храма способствует раскрытию широкого спектра талантов, которыми одарен от Бога человек, самовыражению и деятельному участию в жизни ближних.

Именно в со-работничестве и со-творчестве Бога и человека происходит это возрастание, с помощью церковных таинств и стремления жизни по Заповедям Божиим.